Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Геймер FCSMSK 1

29

Сергей Собянин наградил президента ФКС Москвы премией за развитие киберспорта

В 2022 году ФКС Москвы провела или приняла участие в организации огромного количества мероприятий, связанных с продвижением и популяризацией компьютерного спорта. Среди них – крупнейший в стране марафон онлайн-турниров «Московский Киберспорт», Чемпионат Москвы по компьютерному спорту, Московская студенческая киберспортивная лига и открытый студенческий турнир МСКЛ+, в котором участвовали студенческие команды со всей страны.

Кроме того, ФКС Москвы провела первый Фестиваль киберспорта, приуроченный ко Дню защиты детей, в «Центральном детском магазине на Лубянке» – за два дня это событие посетили около 50 тысяч человек. На общегородском Дне физкультурника в «Лужниках» ФКС Москвы организовала киберспортивную площадку, на которой прошел турнир по NHL 22 с участием почетного гостя в лице легендарного хоккеиста Александра Овечкина.

«Я рад и горд, что наша работа была отмечена на столь высоком уровне. Минувший год действительно оказался крайне активным, сложным но интересным, – делится впечатлениями Максим Флёр. – Благодарю мэра Москвы за признание, а также Департамент спорта города Москвы и лично его руководителя Алексея Кондаранцева – за поддержку, которая позволяет развивать наш любимый вид спорта. Считаю, что это наша общая награда с большой командой ФКС Москвы. Продолжаем работать на благо Москвы, москвичей и компьютерного спорта».

29
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Сергей Собянин наградил президента ФКС Москвы премией за развитие киберспорта»

    Загружается
Чат