Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Геймер LoganM 3

78

Пора

Да, я в курсе, что об этом уже писали. Причем много раз. Но столько же раз вас предупреждали, что стратегия привлечения кармадрочерской аудитории может себя оправдывать только до экстремума, после которого отвратительное качество контента начинает отпугивать нормальных пользователей. И этот экстремум уже пройден. Читать становится противно. В очередной, возможно, последний раз пытаюсь донести очевидные вещи:

Минусы
Не бывает добра без зла, дня без ночи, плюсов без минусов. Что происходит сейчас: топовые пользователи — кармадрочеры и флудеры, топовые посты — унылейшее говно либо копипаст. Юзернейм1 пишет интересный авторский пост по непопсовой игре — получает десяток плюсов, юзернейм2 пишет 5 постов полной хуйни по популярным играм/темам, просит проплюсовать + находятся его собратья по разуму, получает n уровней, а будь минуса, он бы из них не вылез.

Итого: система социальности не работает вообще, можно смело закрывать рейтинг пользователей и постов юзерскриптом чтобы не смущал.

Оценка каментов
Эту фичу придумали не для галочки. В посте с простыней из сотен каментов она позволяет пропускать флуд и бред, и читать только релевантные каменты. Если пост, к примеру, про слона, а я слона никогда не видел, и юзернейм1 пишет, что у слона есть хобот и бивни, а юзернейм2 — что рога и плавники, рейтинг помогает мне понять, кто прав. С невидимым рейтингом каментов смысла в нем вообще нет.

Итого: система социальности не работает вообще, можно смело закрывать рейтинг каментов юзерскриптом чтобы не смущал.

Разделение кармы/рейтинга
Эту фичу тоже придумали неспроста. Очевидно, что тот, кто первый скопипастит из рсс-ридера важную новость по топовой игре, получит много плюсов, причем заслуженных. Но его заслуги в этом никакой нет, и в карму ему плюсы никто не поставит. А за остроумный камент, который сейчас не приносит ничего, поставят охотно.

Итого: система социальности не работает вообще, можно смело закрывать рейтинг пользователей чтобы не смущал.

Резюмируем:

На данный момент имеем абсолютно нефункционирущую социальность на сайте, главной фишкой которого она и должна являться. По релевантности и качеству контента геймерру на данный моент хуже обычных форумов, а тучные стада кармадрочеров гарантируют и дальнейшее снижение показателей. Из новых, проявляющих активность юзеров сейчас наблюдаю только малолетних охотников за халявой от инновы.

Правда, я не уверен, что без вайпа еще можно что-нибудь исправить, но надежда умирает последней. Будет жаль, если некогда амбициозный проект превратится в игры@лента.ру с комиксами.

78
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

30 комментариев к «Пора»

    Загружается
Чат